Для решения проблем с электроснабжением потребителей Докузпаринского района муниципалитет закупил необходимое оборудование. Нужную сумму на эти цели выделил член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Республики Дагестан Сулейман Керимов.

На эти средства руководство Докузпаринского района приобрело 6 силовых трансформаторов, 40 железобетонных и деревянных опор, а также СИП  (самонесущий изолированный провод).

«Главой района Магомедом Шамиловым, прежде всего, был проведен анализ состояния всего электросетевого комплекса Докузпаринского района и определены села, где ситуация с энергоснабжением наиболее сложная, - отметил министр энергетики и тарифов Дагестана Марат Шихалиев. – Сделано это было для того, чтобы население сел Авадан, Куруш, Текипиркент, Мискинджа, Килер и Новое Каракюре получало качественную услугу круглый год, особенно в осенне-зимний период».

В скором времени при содействии Минэнерго Дагестана специалисты займутся установкой энергооборудования.

Напомним, Министерство энергетики и тарифов Дагестана по поручению регионального правительства курирует Докузпаринский район.